«Mebato» – новый бренд одежды, произведенной в Туркменистане

Ноябрь 20, 2020

Индивидуальным предприятием «Toýly anna» организован пошив одежды под брендом «Mebato». Помимо мужских рубашек, осуществляется также пошив брюк, мужского белья и детской одежды. Компания сотрудничает с турецкими производителями.

На предприятии функционирует 4 цеха, оснащенные итальянским и турецким швейным оборудованием. Сырье для пошива поступает из Турции, а также из Рухабатского текстильного комплекса. Для производства используется хлопчатобумажная ткань, а также смесевые ткани, содержащие 20% полиэстера и 80% хлопка. Ежедневно предприятие способно изготавливать до 2 тыс. мужских рубашек.

Индивидуальное предприятие «Toýly anna» было основано в 2017 году на территории Марыйского велаята, в городе Байрамали. Как рассказал Ягмы Ханов, возглавляющий отдел продаж компании, в планах предприятия наладить переработку хлопка-сырца на собственных мощностях. Также планируется расширить ассортимент производимой одежды. Помимо уже существующих наименований, в «Toýly anna» намерены освоить пошив одежды, предназначенной для зимне-осеннего сезона. Свою продукцию индивидуальное предприятие собирается экспортировать не только в страны СНГ, но и в Европу, Соединенные Штаты.

На текущий момент в цехах компании трудится 150 человек. В будущем для реализации поставленных целей планируется создание новых рабочих мест.

Источник: business.com.tm