В Туркменистане представлена новая эксклюзивная коллекция от «MYNASYP»

Ноябрь 11, 2020

Эксклюзивные вещи – это уникальные образы, которые находятся вне моды. Они, как произведения искусства, несут в мир эстетику и красоту. Именно такую коллекцию под руководством члена СППТ Эджебай Карыевой выпустило столичное ателье «MYNASYP».

В новом каталоге представлены варианты для всех случаев жизни: от торжественных мероприятий, включая свадебные церемонии, до обычных будней. Отдельное место отведено национальным нарядам, которые удачно сочетают традиции и культуру с современными тенденциями. 

Для создания неповторимых моделей мастерицы «MYNASYP» используют натуральные материалы и различные декоративные дополнения. Глава компании Э.Карыева вместе с дочерями Лачин и Ширин одними из первых освоили использование 3D-элементов в одежде. Кроме этого, широко используются в качестве украшений: кружево, стразы, аппликации. Удачное сочетание всех составляющих делает одежду «MYNASYP» желанной в гардеробе каждой туркменской модницы.

Оригинальные коллекции ашхабадских мастериц находят поклонников и за рубежом. Так, платья из парчи с удлиненным вариантом жакета или кардигана получили высокую оценку на «CNR FASHIONIST – 2019» (г. Стамбул).

По словам владелицы ателье, работа над отдельной моделью может затянуться на несколько месяцев. В сеть «MYNASYP» сегодня входят магазины, ателье, подиум, в будущем планируется запуск серийного производства.

Источник: turkmenistan.gov.tm